Les Commissions

Commission des affaires scolaires

et périscolaires, Sports, Loisirs

Vice-présidente :

Edith Causeret

Membres :

Danièle Gangot-Bazin, Michèle Monier, Nadine Bonnotte, Sylvie Gouverneur, Véronique Marcoux, Chantal Minot

 

Commission Travaux, Bâtiments, Sécurité, Cadre de vie, Voirie

Vice-présidents :

Gérard Garbino, Eric Miot

Membres :

Véronique Marcoux, Alain Siméant, Bernard Detourbet, Romain Aubry, Sylvie Gouverneur, François Guéniot, Sébastien Zender, Emmanuel Roussel

Commission Finances

Vice-présidents :

François Guéniot

Membres :

Ensemble du Conseil Municipal

 

Commission Permis, Urbanisme, Développement économique

Vice-président :

Eric Miot

Membres :

Romain Aubry, Bernard Detourbet, François Guéniot, Gérard Garbino, Véronique Marcoux, Sébastien Zender, Marc Royer, Emmanuel Roussel

 

Commission Aides sociales, personnes âgées

Vice-présidentes :

Edith Causeret, Chantal Minot

Membres :

Danièle Gagnot-Bazin, Christiane Warnet

 

Commission Cimetières

Vice-présidents :

François Guéniot, Marc Royer

Membres :

Christiane Warnet, Sylvie Gouverneur, Romain Aubry

 

Commission Festivités, animations diverses

Vice-présidents :

Véronique Marcoux, Marc Royer

Membres :

Danièle Gagnot-Bazin, Nadine Bonnotte, Sylvie Gouverneur, Edith Causeret, Michèle Monier, Evelyne Humblot, Alain Siméant, Christiane Warnet

 

Commission Information, Bulletin municipal, site internet

Vice-présidents :

François Guéniot, Chantal Minot

Membres :

Alain Siméant, Nadine Bonnotte, Danièle Gagnot-Bazin, Evelyne Humblot, Sylvie Gouverneur, Christiane Warnet

 

Commission Eau,

Assainissement, Balesmes

Vice-présidents :

Alain Siméant, Marc Royer

Membres :

Chantal Minot, Romain Aubry, Bernard Detourbet, Evelyne Humblot, François Guéniot, Gérard Garbino, Emmanuel Roussel, Sébastien Zender, Eric Miot

 

Commission Gestion des salles, activités 

Vice-président :

Alain Siméant

Membres :

Danièle Gagnot-Bazin, Edith Causeret, Evelyne Humblot, Véronique Marcoux, Chantal Minot, Christiane Warnet

 

Commission Marchés Publics

Vice-présidents :

Eric Miot, Gérard Garbino

Membres :

Bernard Detourbet, François Guéniot, Emmanuel Roussel

 

Commission Délégation Service Public

Vice-président :

Eric Miot

Membres :

Bernard Detourbet, François Guéniot, Emmanuel Roussel, Alain Siméant, Romain Aubry, Chantal Minot

 

Mairie de la commune nouvelle Saints-Geosmes 

Impasse de la Courvée - 52200 SAINTS-GEOSMES

03 25 87 03 37 / mairie.saints.geosmes@wanadoo.fr

© 2017 - Commune de Saints-Geosmes,

Tous Droits réservés -

Créé par TOMpointCOM